Kommunalwahl

Hier präsentieren wir Ihnen unsere Kandidatinnen und Kandidaten zur Wahl des Rates der Stadt Isselburg, die am 13. September 2020 stattfindet.

Wahlbezirkskandidaten

Walter Ortler

Wahlbezirk 1 – Anholt I

Geboren am 23.10.1948
Beruf: Rentner, vorher 43 Jahre bei der Firma Trox tätig

Hobbies: Boule spielen und Grenzland Laienspielschar Anholt

Kontakt:
walter.ortler@fdp-isselburg.de
Märkische Straße 8, 46419 Isselburg

Kandidatenflyer
Marianne Herrmann

Wahlbezirk 2 – Anholt II

Geboren am 27.10.1954
Beruf: Gastronomin

Kontakt:
marianne.herrmann@fdp-isselburg.de
Nadorpstraße 15, 46419 Isselburg

Kandidatenflyer
Andreas Böggering

Wahlbezirk 3 – Anholt III

Geboren am 02.11.1971
Beruf: Dipl.-Sozialarbeiter

Kontakt:
andreas.boeggering@fdp-isselburg.de
Im Stadtbruch 15, 46419 Isselburg

Kandidatenflyer
Theodor Nieland

Wahlbezirk 4 – Anholt IV

Geboren am 03.01.1953
Beruf: Rentner, vorher in leitender Funktion bei einer Krankenkasse beschäftigt

Hobbies: Sport, Musik

Kontakt:
theodor.nieland@fdp-isselburg.de
Am Schievekamp 30, 46419 Isselburg

Kandidatenflyer
Mario Deckers

Wahlbezirk 5 – Anholt V

Geboren am 01.10.1971
Beruf: Prüfer und Berater bei der Gemeindeprüfungsanstalt NRW

Kontakt:
mario.deckers@fdp-isselburg.de
Kockenkamp 24, 46419 Isselburg

Kandidatenflyer
Nina Schneider

Wahlbezirk 6 – Vehlingen

Geboren am 16.09.1993
Beruf: Versandleiterin

Kontakt:
nina.schneider@fdp-isselburg.de
Urgrabenstraße 6, 46419 Isselburg

Kandidatenflyer
Friedrich Gottschalk

Wahlbezirk 7 – Isselburg I

Geboren am 28.05.1972
Beruf: Landwirtschaftlicher Lohnunternehmer

Kontakt:
friedrich.gottschalk@fdp-isselburg.de
Reeser Straße 8A, 46419 Isselburg

Kandidatenflyer
Kevin Schneider

Wahlbezirk 8 – Isselburg II

Geboren am 29.01.1991
Beruf: Büroleiter und persönlicher Referent eines Bundestagsabgeordneten

Kontakt:
kevin.schneider@fdp-isselburg.de
Lessingweg 4, 46419 Isselburg

FacebookKandidatenflyer
Christel Potten

Wahlbezirk 9 – Isselburg III

Geboren am 25.12.1950
Beruf: Rentnerin, vorher bei der Stadtverwaltung Isselburg beschäftigt

Kontakt:
christel.potten@fdp-isselburg.de
Lessingweg 8, 46419 Isselburg

Kandidatenflyer
Lukas Richter

Wahlbezirk 10 – Isselburg IV

Geboren am 28.01.1985
Beruf: Ingenieur techn. Informatik

Kontakt:
lukas.richter@fdp-isselburg.de
Anthurienweg 10, 46419 Isselburg

Kandidatenflyer
Johannes Epping

Wahlbezirk 11 – Heelden

Geboren am 04.08.1965
Beruf: Hausmann

Kontakt:
johannes.epping@fdp-isselburg.de
Feldstraße 23, 46419 Isselburg

Kandidatenflyer
Heike Fröhlich-Wilting

Wahlbezirk 12 – Werth I

Geboren am 06.07.1968
Beruf: Friseurin

Kontakt:
heike.froehlich-wilting@fdp-isselburg.de
Pendeweg 2, 46419 Isselburg

Kandidatenflyer
André Lübbers

Wahlbezirk 13 – Werth II

Geboren am 04.05.1972
Beruf: Berufskraftfahrer

Kontakt:
andre.luebbers@fdp-isselburg.de
Im Neußpand 12A, 46419 Isselburg

Kandidatenflyer

Reservelistenkandidaten

  1. Kevin Schneider
  2. Johannes Epping
  3. Theodor Nieland
  4. Mario Deckers
  5. Lukas Richter
  6. Hermann Gebbing
  7. Andreas Böggering
  8. André Lübbers
  9. Annemarie Möllmann
  10. Christel Potten
  11. Walter Ortler
  12. Marianne Herrmann
  13. Mark van Drünen
  14. Nina Schneider
  15. Jana Ewen
  16. Friedrich Gottschalk
  17. Davis Ozolins
  18. Philip Nieuwenhuijs
  19. Susanne Lübbers
  20. Manuel Naß
  21. Christel Nieland
  22. Nico Sabel
  23. Heike Fröhlich-Wilting
  24. Jürgen Epping
  25. Philipp Elting
  26. Linda Volmering
  27. Paul Nienhaus